Ата-аналар үшін…..

для родителей!!!

Уважаемые родители! В городе Костанае создан Общественный фонд «АНА ҮЙІ» благотворительный проект, организованный с целью профилактики социального сиротства и уменьшения количества детей, ежегодно попадающих в детские дома.

Задачи Фонда

– Оказание содействия казахстанским гражданам/ семьям при усыновлении детей-сирот и детей ОБПР посредством индивидуальной информационно- консультативной работы с каждым усыновителем/ опекуном

– Психолого-педагогическая подготовка (обучение) приемных родителей и детей- сирот до и после усыновления; консультирование и сопровождение семей с приемными детьми

– Развитие инициатив по совершенствованию законодательств РК в сфере охраны прав детей

– Правовая поддержка при подготовке документов

– Школа приемных родителей: психолог-педагогическая поддержка, подготовка и сопровождение приемных семей

В областном центре работает кабинет по консультированию для приемных родителей. Функционирует Школа приемных родителей, где проводится подготовка потенциальных усыновителей, опекунов, патронатных воспитателей, приемных родителей.

В рамках взаимодействия НАУ с организациями для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения и местными исполнительными органами в 32020 году из 58 граждан, обратившихся за правовой консультацией, 48 получили сертификаты о прохождении ШПР. На данный момент проходят обучение 16 потенциальных приемных родителей.

Если у кого-то из вас возникнет желание усыновить (удочерить), взять под опеку, взять на патронатное воспитание или в приемную семью можете обратиться:

Телефон 1422 (звонок бесплатный) – ответим на любые вопросы об устройстве детей в семью!

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған